门诊服务
门诊一览表
  •  

    江南大学附属医院(南院区)专家门诊排班表
    星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
    心血管内科 上午 王晓彦 施晶晶 陈翀昊 金伟东 过 晶 王锡惠 吴学明 高长征 李拜红 王广艳 陶以嘉
    下午 吴学明 王晓彦 过云峰 庄瑞娟 陈翀昊 陶以嘉 陈 炜 王锡惠
    呼吸内科 上午 蔡礼鸣
    下午 廉海容 张 芳
    消化内科 上午 周 峰 刘登洋 林 刚 许科斌 李 捷 周雨峡 余利华 周雨峡    
    下午 周 峰 余利华 薛育政 屠惠明 林 刚 李 捷 周雨峡
    神经内科 上午 顾俊泉 胡玲玲 孔 亮 邵小鹏 王引明
    下午 桂树华 胡玲玲 孔 亮 邵小鹏 王引明
    内分泌科 上午 曹 宏 张 亮 薛 俊 华文进 毛春谱 薛 俊 张红梅 李小毅 韩勤芬 陈 慧
    下午 张 亮 薛 俊 华文进 张红梅 李小毅 韩勤芬 陈 慧
    风湿免疫科 上午 黄 阳 孙 建
    肾内科 上午 俞娅芬 储腊萍 杜浩昌
    下午 俞娅芬
    血液科 上午 华海应 朱文艳 刘爱宁 高华强 王志清
    肿瘤内科 上午 王 腾 吴小红 文洽先 杭晓声 刘 劝 常树建 茆 勇
    下午 蔡东焱 高 翔 陈晓萍 沈 娣
    肿瘤放疗科 上午 周乐源 陈建江 赵于天 张福正 王明智 许 敏 赵涤非 顾 科 邹勤舟 王震吾 楚建军
    下午 周嘉梁 赵于天 范 强 吴 伟 杨开华
    营养门诊 上午 曹 宏 吴 平
    心理睡眠门诊 上午 仝太山 储 兴 仝太山
    下午 仝太山 仝太山
    全科医学科 上午 董文霞 孙 炜
    胃肠外科 上午 鲍传庆 史俊峰 高其忠 许示心 费伯健 苏志坚 卞晋荣 曹华祥 许炳华 王卫理 蒋 晖 沈晓明 金留根 何 平
    下午 陈 进 顾纪明 林 周 苏志坚 卞晋荣 谢智惠 徐建敏 许炳华 杜 军 沈晓明
    胸心外科 上午 谢宗涛 翁 鸢 李晓林 孙振宇 金小寅 王志强 张永健
    下午 张永健 顾敏威
    血管外科 上午 唐军建
    肛肠外科 上午 赵 辉
    下午 赵 辉
    肝胆外科 上午 郭子健 李建平 顾元龙 何友钊 张 勇 金 成 杨 军 钱 毅 胡 浩 许晋彦 翟年宽 周俊晶 戴赛民 刘敏丰 赵长勇 陈武强
    神经外科 上午 房文峰 支 宏 吴卫江 蒋云召 周建宏 钱心炜
    下午 陆 华 支 宏 朱爱华 蒋云召 钱心炜
    泌尿外科 上午 吴 升 祝黎洁 尤晓明 孙 健 向从明
    下午 戴 枫
    骨科 上午 杨小奇 戴涟生 王雪松 程 飞 王全明 彭 玮 王松华 茅治湘 张 斌 查 涛
    下午 钱寒光 叶俊星 徐瑞生 赵 磊 周 超 赵锡江 王刊石 薛 骏 叶俊星 吴洁石
    手外科 上午 赵庆国
    烧伤科 上午 丁羚涛 谢龙炜 严 炯 过 云 黄崇根
    下午 虞俊杰 顾在秋 朱宇刚 尹朝红
    整形外科 上午 李 虎 俞 舜 俞 舜 李 虎
    下午 杨敏烈 吕国忠
    创面修复科 下午 储国平
    疼痛科 上午 邹 军 方 明 邹 军 宗 剑
    下午 宗 剑
    甲状腺乳腺外科 上午 华玉明 孟 东 孙春雷 郭庆峰 时伟锋 王 珂 李励琦 李江海 吕 庆 王京立
    下午 华玉明 孟 东 孙春雷 郭庆峰 时伟锋 王 珂 李励琦 李江海 王京立
    麻醉科 下午 张中军 季 永 陈 肖 沈志耘 丁 娴
    妇科 上午 许希中 王 元 刘洪兴 孙晓芳 余进进 毛玉荣 浦 红 董若凡 金友存 虞 蔚 张振宇 郁春晴 蔡钱根 蔡良良 郁春晴 郭 曲 庄永菊 王 元 金友存 史 怀
    下午 许希中 王 元 刘洪兴 孙晓芳 余进进 刘建文 浦 红 董若凡 华玉蓉 蒋春丽 张振宇 汤 浩 蔡钱根 蔡良良 郭 曲 王 元
    生殖健康 上午 陆英华
    下午 陆英华
    计划生育 下午
    产科 上午 朱佳尔 黄春燕 刘建文 吴海燕 华玉蓉 王锡梅 虞 蔚 孙文艳 邱旭军
    下午 朱佳尔 虞 蔚 孙文艳 邱旭军
    儿科 上午 周雪梅 陈晓宇 童 晓 王耀明 陆立东 马亚萍 刘月影 张新宇 王耀明 刘月影 马亚萍 童 晓 王 勍 胥会英
    下午 刘月影 陆立东 王 勍 曹亚船 马亚萍 陆立东
    耳鼻咽喉头颈外科 上午 杜晓东 陈建超 邹嘉平 殷 潇 张 磊 沈 佳 孙常领 宋 俊 龚明杰 孙常领
    下午 杜晓东 张 磊 殷 潇 岳 承 李伟忠 龚明杰
    口腔科 上午 单莉英 邹建明 董 煜 赵 健 周静艳 赵 健
    下午 侯德强 居国平 许海凤
    眼科 上午 王继红 凌丽琴 张雪彤 潘旭斌 钱 欣 李 佳 蒋 磊 王继红 钱 欣 蒋 磊
    下午 潘旭斌
    皮肤科 上午 宋 军
    下午 董达科 张佳音 宋丹丹 饶美荣
    中医科 上午 苏 强 朱亮真 朱亮真 孙红旭 陈 军 戴建良
    下午 苏 强 戴建良
    中医科(中西医结合肿瘤科) 上午 方乃青 章 烨
    影像科 上午 贺 峰 殷允娟 丁勇俊 蔡 毅 朱力平 贺 峰 王均干
    下午 李晓红
    介入科 上午 谢其根 吴震海 姜建威 华燕艳 李新胜
    下午 吴清华 李 杰 成 岗 王 鹏
    康复科 上午 袁春生
    针灸科 上午 李 成
    超声科 上午 范晓芳
    下午 范晓芳
    核医学科 上午 郁春景
    内镜中心 上午 俞宪明 俞宪明 俞宪明 俞宪明 俞宪明
    江南大学附属医院(南院区)高级专家门诊排班表
    星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
    神经外科 上午 鲁晓杰
    骨科 上午 徐瑞生
    胃肠外科 下午 鲍传庆
    肝胆外科 下午 顾元龙
    手外科 下午 赵庆国
    心血管内科 上午 金伟东 王晓彦
    消化内科 上午 屠惠明 薛育政 周 峰
    内分泌科 上午 华文进
    呼吸内科 上午 蔡礼鸣
    下午 蔡礼鸣
    心理咨询科 上午 储 兴
    下午 储 兴 储 兴
    妇科 上午 华玉蓉
    下午 余进进
    烧伤科 上午 吕国忠
    下午 顾在秋
    耳鼻咽喉 头颈外科 上午 杜晓东
    下午 杜晓东

     



     

    江南大学附属医院(南院区)专科门诊安排一览表
    科室名称 诊疗时间 诊室
    内科 内分泌科 周一至周日全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    风湿免疫科 周一至周五全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    肾内科 周一至周五全天,周六上午 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    血液科 周一至周五全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    营养门诊 周一至周五全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    全科医学科 周一/周三/周四每天上午 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    心血管内科 周一至周日全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    神经内科 周一至周日全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    心理睡眠门诊 周一至周五全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    肿瘤内科 周一至周二全天,周三至周五每天上午,周日上午 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    肿瘤放疗科 周一至周五全天 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    呼吸内科 周一至周五全天,周六/周日每天上午 门诊三楼呼吸科诊区
    消化内科 周一至周日全天 门诊五楼消化病诊疗中心
    外科 神经外科 周一至周五全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    麻醉门诊 周一至周五全天 门诊三楼呼吸科诊区
    烧伤科 周一至周日全天 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    整形外科 周一至周五全天,周六上午 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    胸心外科 周一至周五全天 门诊四楼外科诊区
    血管外科 周一下午,周四下午 门诊四楼外科诊区
    泌尿外科 周一至周日全天 门诊四楼外科诊区
    骨科 周一至周日全天 门诊四楼外科诊区
    手外科 周二至周五每天上午 门诊四楼外科诊区
    疼痛科 周一上午,周二至周五每天下午 门诊四楼外科诊区
    甲状腺乳腺外科 周一至周五全天,周六/周日每天上午 门诊四楼外科诊区
    疝外科 周一至周五全天 门诊四楼外科诊区
    胃肠外科 周一至周日全天 门诊五楼消化病诊疗中心
    肛肠外科 周二至周五全天,周六上午 门诊五楼消化病诊疗中心
    肝胆外科 周一至周日全天 门诊五楼消化病诊疗中心
    造口、伤口护理门诊 周一至周日全天 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    妇产科 妇科 周一至周日全天 门诊三楼妇科诊区
    产科 周一至周五全天 门诊三楼产科诊区
    生殖健康 周五全天 门诊三楼妇科诊区
    男科门诊 周一至周五每天下午 门诊三楼妇科诊区
    计划生育 周一至周五全天,周六上午 门诊三楼计划生育诊区
    儿科 儿科 周一至周日全天 门诊二楼儿科诊区
    耳鼻咽喉头颈外科 耳鼻咽喉头颈外科 周一至周日全天 门诊五楼耳鼻咽喉科诊区
    口腔科 口腔科 周一至周日全天 门诊五楼口腔科诊区
    眼科 眼科 周一至周日全天 门诊五楼眼科诊区
    皮肤性病科 皮肤科 周一至周日全天 门诊三楼皮肤性病科诊区
    中医科 中医科 周一至周五全天 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    康复医学科 针灸科 周一至周五全天,周六上午 门诊三楼康复科诊区
    康复科 周一至周五全天
    中医外科 中医外科 周一三五上午,周二四全天 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    治未病科 治未病科 周一至周五全天,周六上午 门诊三楼高级专家诊疗中心
    老干部门诊 老干部门诊 周一至周五全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    军休门诊 军休门诊 周一至周五全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    药学门诊 药学门诊 周一至周五全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    影像科 影像科 周一下午 门诊三楼呼吸科诊区
    超声科 超声科 周一/周三/周四全天,周五上午 门诊二楼超声医学科
    介入科 介入科 周一至周五全天 门诊三楼呼吸科诊区
    病理科 病理科 周一至周五全天 门诊四楼病理科
    核医学科 核医学科 周一全天,周二下午,周三至周五全天 核医学诊疗中心二楼
    感染性疾病科 感染性疾病科 周一至周日全天 门诊一楼感染性疾病科
    淋巴水肿护理门诊 淋巴水肿护理门诊 周四下午 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    静脉治疗护理门诊 静脉治疗护理门诊 周一至周五全天 门诊二楼肿瘤诊疗中心

     



     

     

    江南大学附属医院(南院区)专病门诊安排一览表
    专科 专病门诊名称 每周开诊时间 就诊地点
    心血管内科 心衰门诊 周二全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    起搏器门诊 周三下午(2次/月,月初、月末) 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    心律失常专病门诊 周四下午 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    消化内科 胃食管反流专病门诊 周五上午 门诊五楼消化病诊疗中心
    消化道肿瘤筛查门诊 周二上午 门诊五楼消化病诊疗中心
    炎症性肠病专病门诊 周四上午 门诊五楼消化病诊疗中心
    幽门螺旋杆菌门诊 周三上午 门诊五楼消化病诊疗中心
    内分泌科 内分泌生长发育门诊 周六全天 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    肾内科 腹透门诊 周四上午 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    血液科 淋巴瘤专病门诊 周一/周三/周四每天上午 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    营养科 综合营养门诊 周二下午,周五上午 门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心
    神经内科 中风门诊 周二下午 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    心理科 心理咨询门诊 周五全天 门诊二楼心脏、脑科诊疗中心
    肿瘤内科 淋巴肿瘤生物治疗专病门诊 周二下午 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    胃肠外科 便秘门诊 周一下午 门诊五楼消化病诊疗中心
    整形外科 腋臭专病门诊 周一上午 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    疤痕专病门诊 周二/周五每天下午 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    皮肤激光美容专病门诊 周五上午 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    烧伤科 烧伤康复专病门诊 周五下午 门诊四楼烧创伤诊疗中心
    儿科 小儿生长发育专病门诊 周六上午 门诊二楼儿科诊区
    小儿内分泌专病门诊 周六上午 门诊二楼儿科诊区
    中医儿科门诊 周一/周二/周四/周五全天 门诊二楼儿科诊区
    儿保门诊 周一至周五全天 门诊二楼儿科诊区
    新生儿专病门诊 周四下午 门诊二楼儿科诊区
    口腔科 颌面头颈部肿块专病门诊 周五上午 门诊五楼口腔科诊区
    口腔牙缺失修复专病门诊 周二上午,周四下午 门诊五楼口腔科诊区
    眼科 葡萄膜炎专病门诊 周一下午 门诊五楼眼科诊区
    干眼病专病门诊 周四上午 门诊五楼眼科诊区
    斜弱视专病门诊 周五上午 门诊五楼眼科诊区
    视光专病门诊 周日上午 门诊五楼眼科诊区
    皮肤科 痤疮专病门诊 周一/周二全天 门诊三楼皮肤科诊区
    毛发疾病专病门诊 周四全天 门诊三楼皮肤科诊区
    皮肤美容专病门诊 周三/周五全天 门诊三楼皮肤科诊区
    中医外科 中医乳痈病门诊 周二/周四每天下午 门诊二楼肿瘤诊疗中心
    治未病科 中医护理专病门诊 周二至周四全天 门诊三楼高级专家诊疗中心
    康复科 面瘫专病门诊 周一/周三/周五每天上午 门诊三楼康复科诊区
    介入科 下肢静脉曲张专病门诊 周三全天,周四下午 门诊三楼呼吸科诊区
    血管病专病门诊 周一全天,周五全天 门诊三楼呼吸科诊区




  • 江南大学附属医院(北院区)专家门诊排班表


    星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
    心血管内科 上午 金伟东 过云峰 庄瑞娟 过 晶 陈彩萍

    下午 陈彩萍 施晶晶
    高长征


    呼吸内科 上午 陈宝华 王 旭 左志通 邹新中 张彩娣

    下午 陈宝华 王 旭 左志通 邹新中


    消化内科 上午 屠惠明 周 峰 周雨峡 刘登洋 冯 琛

    下午
    周 峰 周雨峡 许科斌 冯 琛

    神经内科 上午 刘 勇 殷晓菁 程力群



    下午 刘 勇 殷晓菁 程力群



    内分泌科 上午
    白 宁
    陈 慧 薛 俊

    下午
    韩勤芬 华文进



    风湿免疫科 上午 孙 建 黄 阳 孙 建



    下午
    黄 阳 孙 建



    肾内科 上午
    杜浩昌 俞娅芬 李 珺 李春庆

    肿瘤内科 上午 陈晓萍 高 翔 茆 勇 吴小红 杭晓声

    下午 常树建 刘 劝 王 腾 沈 娣 蔡东焱

    肿瘤放疗科 上午 顾 科 王明智 周嘉梁 张福正 许 敏 胡玉林
    下午 赵涤非 邹勤舟 周乐源 王震吾 范 强

    老年医学科 上午 庄瑞娟
    张振勇 朱 娅


    心理睡眠科 上午 储 兴
    储 兴
    储 兴

    心理咨询科 下午 储 兴
    储 兴
    储 兴

    神经外科 上午 钱心炜





    胃肠外科 上午 卞晋荣 许炳华 杨金虎 许示心 曹华祥

    下午



    顾纪明

    胸心外科 上午 王志强
    王嘉玮 张卫民 丁小云

    下午 游庆军





    骨科 上午
    赵 磊
    张 梦
    徐瑞生
    下午 杨小奇
    王全明 茅治湘


    肝胆外科 上午 戴赛民 钱 毅 赵长勇
    金 成

    下午 戴赛民


    金 成

    肛肠外科 上午

    赵 辉



    甲状腺乳腺外科 上午 王 珂 吕 庆 华玉明 李励琦 孙春雷 孟 东 郭庆峰

    下午 王 珂 吕 庆
    孙春雷 王京立


    上午 周士福





    下午 周士福





    疼痛科 上午 方 明
    邹 军


    方 明
    下午
    宗 剑




    妇科 上午 余进进 董若凡 许希中 张振宇 王 元 蔡良良 蔡钱根 毛玉荣 刘洪兴 汤 浩

    下午 余进进 董若凡 史 怀 浦 红 张振宇 蔡良良 孙晓芳 何成章 汤 浩

    产科 上午 王锡梅 华玉蓉 黄春燕 吴海燕 朱佳尔

    下午 王锡梅

    刘建文


    生殖健康科 上午



    陆英华

    下午



    陆英华

    小儿内科 上午 李晓红 陈丽君 黄建伟
    朱炜杰 胥会英
    下午 李晓红 陈丽君 黄建伟

    徐庄剑
    耳鼻咽喉头颈外科 上午 孙常领 龚明杰 李春艳 宋 俊 陈建超 岳 承 杜晓东 殷 潇 张 磊
    下午 薛敏燕 李春艳
    陈建超


    口腔科 上午 居国平 许海凤 余洪强 侯德强 崔菊萍

    下午 邹建明 单莉英
    余洪强 崔菊萍 董 煜

    皮肤科 上午 曹志翔
    董达科



    眼科 上午 张 云 李 佳 张 云 王继红 张 云 蒋 磊 潘旭斌 王继红
    下午 张雪彤



    潘旭斌
    中医科 上午 陈 军


    朱亮真

    中医科(中西医结合肿瘤科) 上午 肖 寒
    朱寿兴



    下午
    章 烨
    方乃青


    康复科 上午
    袁春生




    下午
    袁春生




    针灸科 上午 林 敏 李 成




    下午 林 敏





    影像科 上午

    陈 林



     



     

    江南大学附属医院(北院区)专科门诊安排一览表
    科室名称 诊疗时间 诊室
    内科 心血管内科 周一至周日全天 门诊四楼内科诊区5号诊室
    呼吸内科 周一至周五全天,周六周日上午 急诊一楼
    消化内科 周一至周六全天 门诊四楼内科诊区9号诊室
    神经内科 周一至周五全天,周六/周日每天上午 门诊四楼内科诊区1号诊室
    内分泌科 周一至周五全天,周六上午 门诊四楼内科诊区17号诊室
    风湿免疫科 周一下午,周四周五全天,周六上午 门诊四楼内科诊区13号诊室
    肾内科 周一全天,周二至周五下午半天,周六上午 门诊四楼内科诊区8号诊室
    血液科 周一至周五全天,周六上午 门诊四楼内科诊区11号诊室
    肿瘤内科 周一至周五每天上午 门诊三楼肿瘤科诊区
    肿瘤放疗科 周一至周五每天上午 门诊三楼肿瘤科诊区
    营养门诊 周一至周四全天 门诊四楼内科诊区15号诊室
    心理睡眠门诊 周二/周四全天 门诊四楼主楼梯口第一间诊室
    老年医学科 周二上午 门诊四楼内科诊区12号诊室
    全科医学科 周四、周五上午 门诊四楼内科诊区7号诊室
    外科 胃肠外科 周一周三周四全天,周二上午 门诊二楼外科诊区
    胸心外科 周二全天,周三周四周五下午 门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区
    神经外科 周一至周五上午半天 门诊二楼外科诊区
    泌尿外科 周一至周五全天,周六周日上午 门诊二楼外科诊区
    骨科 周一至周五全天 门诊二楼外科诊区
    肝胆外科 周二下午,周三下午,周四全天 门诊二楼外科诊区
    烧伤科 周一至周五全天 门诊二楼疼痛科烧伤科诊区
    整形外科 周一、周三全天 门诊二楼外科诊区
    疼痛科 周一、周三下午,周二上午,周四周五全天 门诊二楼疼痛科烧伤科诊区
    甲状腺乳腺外科 周一至周五全天 门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区
    造口、伤口护理门诊 周一至周五全天 门诊二楼换药室
    妇产科 妇科 周一至周日全天 门诊二楼妇产科诊区
    产科 周一至周五全天 门诊二楼妇产科诊区
    生殖健康科 周一至周五全天 门诊四楼生殖健康中心诊区
    男科门诊 周一至周五每天上午 门诊四楼生殖健康中心诊区
    儿科 儿科 周一至周日全天 急诊三楼儿科诊区
    耳鼻咽喉头颈外科 耳鼻咽喉头颈外科 周一至周日全天 门诊四楼耳鼻咽喉科诊区
    口腔科 口腔科 周一至周日全天 门诊三楼口腔科诊区
    眼科 眼科 周一至周日全天 核医学楼一楼眼科诊区
    皮肤性病科 皮肤科 周一至周日全天 门诊二楼皮肤科诊区
    中医科 中医科 周一至周五全天,周六周日上午 门诊三楼中医科诊区
    中西医结合肿瘤科 周一周五全天,周二周四上午,周三下午 门诊三楼中医科诊区
    康复医学科 针灸科 周一至周五全天,周六上午 门诊四楼针灸理疗科诊区
    伤骨科 周一至周五全天,周六上午 门诊三楼康复科诊区
    康复科 周一至周五全天,周六上午 门诊三楼康复科诊区
    中医外科 中医外科 周一至周五全天 门诊二楼中医外科
    老干部门诊 老干部门诊 周一至周五全天 门诊三楼哺乳室对面
    军休门诊 军休门诊 周一至周五全天 门诊三楼哺乳室对面
    影像科 影像科 周三下午 门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区
    介入科 介入科 周一至周五上午半天 门诊二楼妇产科诊区产科对面
    感染性疾病科 感染性疾病科 周一至周日全天 门诊一楼感染性疾病科
    静脉治疗护理门诊 静脉治疗护理门诊 周一至周五全天 综合楼三楼导管室



     

    江南大学附属医院(北院区)专病门诊安排一览表
    专科 专病门诊名称 每周开诊时间 就诊地点
    口腔科 颌面头颈部肿块专病门诊 周三下午 门诊三楼口腔科诊区
    眼科 干眼病门诊 周一下午 体检中心眼科诊区
    针灸理疗科 腰腿痛专病门诊 周一/周三/周五每天上午 门诊四楼针灸理疗科诊区
    面瘫专病门诊 周一/周三/周五每天下午
    康复医学科 颈肩痛专病门诊 周一至周五全天 门诊三楼康复科诊区